Виталий Кварцяный: "Из "Металлурга" ухожу с чистым сердцем и совестью"

Фото fcmetalurg.com

Фото fcmetalurg.com

Спорт
05 декабря 2012 14:41

Виталий Кварцяный на днях заявил о своем уходе с поста главного тренера "Металлурга".

- Расскажите, пожалуйста, о своих дальнейших планах…

- Мой контракт заканчивается 31 декабря. У меня состоялся разговор с президентом клуба. Мы обсудили возможные предложения и действия, которые могли быть предприняты. Было коротко сказано, что вряд ли они будут иметь перспективу. Поэтому, мы посчитали, что нецелесообразно будет продолжать наше сотрудничество и теперь руководство займется поисками нового главного тренера. В принципе, решение справедливое, потому что тренер, который не добился позитивного результата, должен уйти и дать возможность проявить себя другому. Хотя, оценивая три месяца моей работы здесь, можно сказать, что микроклимат в команде ощутимо улучшился. Мы уже разобрались с футболистами, поняли, кто на что способен. Жаль, не сразу определились с основным составом, ломаная ротация не давала стабильности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кварцяного может заменить Зайцев или Гайдаш

Запорожским болельщикам, футболистам, специалистам и средствам массовой информации хотел бы пожелать терпения. Рано или поздно полоса неудач прервется.

- Но вы бы остались, если бы вам предложили?

- Знаете… работать мне не мешали. Недоразумений не было, хотя должного понимания с руководством, как, например, у Маркевича с Ярославским, достичь также не удалось. Не могу сказать и плохого: вроде бы всем занимались, но рвения я не увидел. Хотя, в целом, у меня остались положительные впечатления. Такому городу и такой команде, как "Металлург", нужна поддержка день и ночь. Возможно, пока это недостаток понимания ситуации и осознания нюансов футбола.

Я брал инициативу в свои руки, но результата, как видите, нет. Свою работу мы делали как могли, ее нельзя назвать негативной. Из "Металлурга" ухожу с чистым сердцем и совестью, буду вспоминать Запорожье с самой лучшей стороны. Единственное, если бы познакомился с возможностями и характером футболистов чуть раньше, наверное, немного по-другому строил бы свою работу.

По материалам пресс-службы ФК "Металлург"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях