Тренер "Металлурга" смирился с "вылетом" команды из Премьер-лиги?

Фото fcmetalurg.com

Фото fcmetalurg.com

Спорт
21 ноября 2012 10:43

"Металлург" в субботнем матче с "Зарей" не смог забить ни одного мяча в ворота соперника. Таким образом, на данный момент запорожская команда набрала лишь 3 очка и может вылететь из Премьер-лиги.

- Думаю, что не проиграть такой по футбольному агрессивной команде, как "Заря", уже неплохой результат. Мы показали характер, достойно боролись, но не хватало мастерства. Обязан был забивать Жуниор. Однако пробивал без концентрации, щекой, когда надо было сделать замах и порвать сетку. Просим бить сильно, но достучаться пока не можем. Для нас, тренеров, важно, что команда боролась и не была безразличной. А вот забивать некому. Отсутствие индивидуальных и мощных скоростных действий в последней фазе атаки обедняет команду.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Металлург" вырвал победу у "Зари"

- Но когда-нибудь "Металлург" все-таки забьет?

- Трудно найти квалифицированную корректировку. Если бы у нас был такой футболист, как Майкон, мы бы мяча три-четыре забили. У нас много детских ошибок, безответственных потерь мяча, недостаток концентрации. Это околофутбольные моменты, которые придают команде класс. В завершении не хватает или силы, или воли. Создается впечатление, что тренеры не работают… работают, но очень много есть вопросов. Очень важно, что я увидел много хороших качеств наших игроков, но чтобы воплотить их в мастерство, нужно время. В Донецке после матча с "Шахтером" мне задали вопрос, мол, можно ли тот факт, что некрупно проиграли, счет считать точкой отсчета в позитив? Я сказал, вряд ли, у нас будут еще проблемы. А вот теперь, мне кажется, что мы дошли до дна, от которого теперь надо оттолкнуться. Нужно дать ребятам отдохнуть, потому как поле тяжелое, и хорошо подготовиться на "Днепр". Была задача в последних четырех матчах набрать десять очков. Не выполнили. Остается две игры, значит надо набирать шесть.

- Следующий матч в Днепропетровске. Знает ли команда статистику противостояний?

- Я не знаю статистики, но четко вам скажу, что "Днепр" - "Металлург" - это дерби. Раньше, в советское время, это были отличные матчи, которых ждали.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожские и луганские фанаты потребовали освободить Дмитрия и Сергея Павличенко

- Виталий Владимирович, вы понимали, что матч с "Зарей" - был последний шанс зацепиться за Премьер-лигу в этом сезоне?

- Мы хотели победить. Команда показала все свое скромное мастерство. Я брал лопату, пытался откопать его на базе, на стадионе, но нигде не нашел. Кто-то спрятал финты и скоростную технику. Поверьте, я не валял дурака. В матче с "Зарей" было видно, что команда жива, у нее есть характер. До этого его не было. И нам нужно смело смотреть на жизнь, не думаю, что завтра она на планете заканчивается. Необходимо реально оценивать вещи и знать, почему команда пребывала в таком состоянии. В таком городе, как Запорожье, надо создавать серьезный коллектив. Нет смысла вкладывать сумасшедшие деньги, чтобы набрать 20 очков весной и все равно вылететь. Нужно постепенно, умно и с расчётом создавать новую команду. Здесь есть хорошая молодежь. А начинать можно уже весной. Отчислить тех, кто не хочет играть и смело идти в первую лигу, а потом возвращаться.

По материалам пресс-службы ФК "Металлург"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях