"ЗНТУ-ЗАС" не смог победить луганский "Буревестник"

Фото ua-handball.com

09 октября 2012 15:56

Вчера запорожский "ЗНТУ-ЗАС" соревновался за первенство с луганским "Буревестником".

Луганчане уверенно начали выездной матч против новичка Суперлиги, в течение 3 стартовых минут забросив в ворота запорожцев 3  гола. Не снижая заданного темпа, "Буревестник" продолжал столь же мощную игру, и в течение 10 следующих минут с 0:3 счет вырос до 3:11.

В середине тайма луганчане стали допускать ошибки в защите, и хозяева начали сокращать отставание. Теперь уже 3 мяча подряд забросили запорожцы, и при счете 6:11 "Буревестник" взял тайм-аут. Пауза в игре помогла луганчанам, и концовка первого тайма прошла в более спокойной, равной борьбе – на перерыв соперники ушли при счете 11:16.

Во втором тайме гандбол уже не получился столь содержательным, как в первом. Обе команды накопили усталость, поэтому в игре присутствовало много брака с обеих сторон. Благодаря меньшему количеству ошибок "Буревестнику" удалось довести дело до победы. Хотя, к чести хозяев, "ЗНТУ-ЗАС" до самого финального свистка держал интригу в матче. Но луганчане оказались сильнее – 28:30, "Буревестник" одержал вторую выездную победу.