Запорожские велосипедисты наездили по Европе 9 тысяч километров

Фото: velik.biz

Фото: velik.biz

Спорт
19 июля 2012 15:36

Почти за месяц 15 представителей Запорожья в составе сборной Украины проехали более 8 тысяч километров. Отправившись в тур еще 15 июня, они успели побывать на территории Испании, Франции, Польши и Италии. Всего в "Европейской неделе" приняло участие полторы тысячи любителей двухколесной техники.

Вернувшиеся в родной город, велобайкеры поделились восторгом от увиденного. Председатель Запорожского клуба "Веломир" Станислав Корягин рассказал, что за время поездки велосипедисты покоряли Пиренеи: взбирались на полуторакилометровую гору и спускались по узким и опасным горным тропинкам. За месяц проведенный в пути на долю велосипедистов выпали не только тяжелые испытания, заодно ребята потренировали свою силу воли и духа.

Также в велопробеге поучаствовало и подрастающее поколение - целых 400 километров одолел Марк, самый младший участник недели велотуризма.

По итогу сборная Украины из 56 человек заняла почетное 4-е место в общем рейтинге.
"Европейская неделя велотуризма" проводится ежегодно  на добровольных началах, причем каждый раз в разных странах. Может когда-то и до нас доберутся веселые велотуристы-иностранцы.
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях