Запорожские болельщики облюбовали фан-зону на "Радуге"

Вечером на площадке собираются от 3 до 5 тысяч человек. Фото kp.ua

Вечером на площадке собираются от 3 до 5 тысяч человек. Фото kp.ua

Спорт
12 июня 2012 08:18

За порядком следят круглосуточно 
Если в пятницу, то есть в первый день работы зоны отдыха (по документам на "Радуге" оформили именно зону отдыха для любителей футбола, а не фан-зону) у экрана собралось около двух тысяч человек, то уже в субботу количество болельщиков выросло до пяти тысяч. Местные власти обещают: если желающих посмотреть на футбольные баталии будет еще больше – в районах организуют допплощадки с экранами и трансляцией Евро. 
- Сейчас порядок на "Радуге" обеспечивают около 150 человек. Наши сотрудники там находятся круглые сутки, - рассказал замначальника горуправления милиции Андрей Долинный. – Стоит заметить, что запорожцы отдыхают культурно, за все это время не было ни одной драки или просто конфликта между болельщиками. 
В то же время очень много наших силовиков уехали помогать коллегам из городов, принимающих чемпионат. Так что если местные власти организуют таки допплощадки, обеспечивать их безопасность будет попросту некому.  
Приходят семьями
Сейчас на площадке у "Радуги" дежурит "Скорая помощь", дополнительно установили 15 мусорных баков и 14 контейнеров, 10 биотуалетов. Экран же у нас один из самых больших в Украине – 48 квадратных метров.
Многие фаны размещаются прямо на газонах, прихватив из дому подстилки. Кто-то следит за матчем стоя, ну а остальные заседают в летних кафешках.
- Нравится. Атмосфера вполне футбольная, несмотря на то, что народа вокруг очень много праздно шатающегося. Много болельщиков, которые с семьями приходят, - говорит любитель футбола Евгений. – Очень большой плюс в том, что несмотря на обилие пива, все очень культурно. До беспамятства никто не напивается. 
Зона отдыха для болельщиков будет работать каждый день, транслировать каждый матч чемпионата, вплоть до финала 1 июля. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях