Под Мелитополем взорвали важный мост

Под Мелитополем взорвали важный мост –

Под Мелитополем взорвали важный мост – фото: t.me/riamelitopol

События
13 декабря 2022 12:29

Возле Мелитополя в Запорожской области произошел взрыв, в результате которого были повреждены опоры автомобильного моста.

Речь идет о мосте, который соединял Мелитополь и село Константиновка. Информацию о взрыве подтвердил мэр Иван Федоров. По его словам, это один из стратегически важных объектов. Именно через него оккупанты перевозили военную технику с восточного направления.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Вблизи Мелитополя взорвали мост –Вблизи Мелитополя взорвали мост – фото: t.me/ivan_fedorov_melitopol

Фото и видео поврежденного моста впоследствии опубликовал местный коллаборант Рогов. По его словам, взрывчатку якобы заложили под опору моста.

Последствия взрыва –Последствия взрыва – фото: bbc.com

Трасса, на которой произошел взрыв, соединяет Мелитополь и Бердянск – оба города сейчас находятся в оккупации. Взрыв произошел в относительно глубоком тылу российской армии, пишет "BBC-Украина". Мелитополь служит перевалочной базой для русских войск. Автоколонны из Ростова-на-Дону идут через границу и Мариуполь вдоль моря. Из Мелитополя военные грузы развозятся на северо-запад – в опорные пункты на левом берегу Днепра, в частности на захваченную Запорожскую АЭС и на восток, по линии Васильевка – Пологи.

Насколько серьезны повреждения опор моста – пока неизвестно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях