Молодая пара из Запорожской области "кинула" покупателей на 2 миллиона гривен

Молодая пара из Запорожской области "кинула" покупателей на 2 миллиона гривен.

Молодая пара из Запорожской области "кинула" покупателей на 2 миллиона гривен. Фото: ru.depositphotos.com

События
29 ноября 2021 17:59

Киберполиция Запорожья разоблачила молодую семейную пару, которые "заработали" более двух миллионов гривен через фейковый интернет-магазин.

Так, схему организовала 20-летняя жительница Запорожской области вместе со своим 21-летним сожителем в Мелитопольском районе. Они продавали несуществующие товары в фейковых интернет-магазинах, которые создавали в соцсети и публиковали там объявления о продаже одежды и обуви. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Позитивные отзывы о своей деятельности размещали в пабликах с 80 тысячами подписчиков. За товар у потенциальных покупателей требовали предоплату, а после получения на карту денег "продавцы" исчезали. 

В автомобиле и квартире пары провели обыски, в ходе которых изъяли компьютеры, мобильные телефоны, банковские-карты, черновые записи и мешок с деньгами. По предварительным данным, злоумышленники обманули около 1000 украинцев, заработал более 2 миллионов гривен.

Молодая семейная пара "разводила" людей в фейковых магазинах.Молодая семейная пара "разводила" людей в фейковых магазинах. Фото: zp.npu.gov.ua

В полиции открыли уголовное производство за мошенничество. Фигурантам грозит до 8 лет лишения свободы. Решается вопрос о вручении им подозрения в совершении преступления. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях