Диспетчера Запорожской АЭС обвиняют в гибели электромонтера: подробности

Диспетчера Запорожской АЭС обвиняют в гибели электромонтера: подробности. Фото: ЗАЭС

Диспетчера Запорожской АЭС обвиняют в гибели электромонтера: подробности. Фото: ЗАЭС

События
05 октября 2021 18:43

В Запорожской области будут судить диспетчера Запорожской АЭС. Он не обеспечил безопасное переключение электросетей из-за чего погиб ремонтник. 

По информации пресс-службы областной прокуратуры Запорожья, в суд было направлено обвинительное заключение в отношении диспетчера района сетей"Запорожская АЭС" по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель человека.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По данным следствия, диспетчер, будучи ответственным за безопасную эксплуатацию электроустановок на предприятии, не организовал безопасное выполнение переключений в электросетях на месте проведения ремонтных работ. Во время ремонтных работ электромонтера поразило разрядом тока, что привело к его гибели. По мнению следствия, обвиняемый отвечал за безопасное переключение электросетей на участке, где проводили работы.

В прокуратуре также сообщили, что обвинительный акт в отношении диспетчера направлен в суд.  

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях