Диспетчера Запорожской АЭС обвиняют в гибели электромонтера: подробности. Фото: ЗАЭС
В Запорожской области будут судить диспетчера Запорожской АЭС. Он не обеспечил безопасное переключение электросетей из-за чего погиб ремонтник.
По информации пресс-службы областной прокуратуры Запорожья, в суд было направлено обвинительное заключение в отношении диспетчера района сетей"Запорожская АЭС" по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель человека.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
По данным следствия, диспетчер, будучи ответственным за безопасную эксплуатацию электроустановок на предприятии, не организовал безопасное выполнение переключений в электросетях на месте проведения ремонтных работ. Во время ремонтных работ электромонтера поразило разрядом тока, что привело к его гибели. По мнению следствия, обвиняемый отвечал за безопасное переключение электросетей на участке, где проводили работы.
В прокуратуре также сообщили, что обвинительный акт в отношении диспетчера направлен в суд.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.