Россия нанесла удар по Кушугумской общине КАБами: разрушены дома и церковь. Фото: facebook.com/volodimir.sosunovs.kij
Утром 20 августа российские войска нанесли авиационный удар по Кушугумской общине Запорожского района. Враг направил пять управляемых авиационных бомб (КАБов) по Кушугуму и Малокатериновке.
По словам главы Кушугумской общины Владимира Сосуновского, в результате ударов разрушены церковь, магазин и существенно повреждено около 70 частных домов.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
- Сегодняшние прилеты КАБов по Кушугумской общине поселкам Кушугум и Малокатериновка. Вот так вот выглядит церковь, вот так вот выглядят дома… Это военные объекты? …Прилетел КАБ. В общей сложности их было 5, - рассказал он.
Степень разрушения разная: от выбитых окон до полного уничтожения жилищ. На местах работают коммунальные службы и благотворительные фонды. Пострадавшим жителям оказывают необходимую помощь.
Глава Запорожской ОВА Иван Федоров уточнил, что помимо жилых домов повреждены линии электропередач и газоснабжения. Информация о возможных пострадавших уточняется.
Владимир Сосуновский обнародовал видео с места прилетов:
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.