В Запорожье резкое похолодание и снег прогнозируют синоптики. Фото: gettyimages.com/TatyanaGl
Уже несколько дней в Запорожье достаточно холодно, срывается дождь, то снег, а ночью вообще прогнозируется минусовая температура. Vgorode решил выяснить, сколько дней продержится такой зимний холод в нашем городе.
Синоптики прогнозируют, что на этой неделе в Запорожье продержится холодная погода с дождями и снегом. Но уже в выходные ожидается постепенное потепление.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Сегодня, 8 апреля, в Запорожье пошел снег. Это связано с северным циклоном, принесшим в город арктический воздух. Температура резко снизилась на 6-8°, а ночью зафиксировали заморозки на почве и в воздухе 0-2°. Поэтому Запорожский гидрометцентр объявил ІІ уровень опасности – оранжевый.
По прогнозам синоптиков, в течение недели в Запорожье сохраняется прохладная и неустойчивая погода:
9-10 апреля – ночью возможен небольшой снег, днем – дождь с мокрым снегом.
11 апреля – возможны умеренные осадки в виде снега и порывы ветра до 15-20 м/с.
Ночью 9-11 апреля температура будет от 0 до -5°, днем – +4…+9°, а 11 апреля – +1…+6°.
В выходные ситуация начнет меняться:
12-13 апреля – ночью температура поднимется до +1…+6°, возможны легкие заморозки на почве.
Днем – постепенное потепление: 12 апреля – +5…+10°, 13 апреля – +8…+13°.
В гидрометцентре отмечают, что температурные показатели постепенно вернутся к климатической норме апреля и теплеют уже с начала выходных.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.