Часть пляжей в курортной Кирилловке оккупанты используют как тир

Часть пляжей в курортной Кирилловке оккупанты используют как тир.

Часть пляжей в курортной Кирилловке оккупанты используют как тир. Фото: reuters.com

События
18 апреля 09:50

В курортных населенных пунктах Запорожской области Россия создает иллюзию подготовки к туристическому сезону и пытается демонстрировать развитие туристической сферы. Однако ситуация не соответствует действительности.

Как сообщил глава общественной организации "Азовское гостеприимство", владелец одной из гостиниц в Кирилловке Денис Катюха, оккупанты пытаются создать хорошую картинку для СМИ о развитии туризма на Азовском побережье.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как рассказал Катюха, сейчас оккупанты вкладывают большие средства и силы в эти территории, чтобы показать хорошую картинку. Распространяют много рекламы и сюжетов на фоне разрухи, созданной за два года оккупации. Готовят к туристическому сезону и "национализированный" захватчиками отель Дениса.

- Они даже украли наш сайт со всеми текстами и фото. У нас перед началом 2022 года должен быть построен на территории большой конференц-зал с рестораном. К сожалению, война нам не дала завершить это строительство. Они это строительство просто закрыли забором и вроде бы все хорошо. В 2021 году был построен и работал уже бассейновый комплекс с подогревом. Теперь   они это выставляют как достижение: "Наконец-то в Кирилловке появился бассейн с подогревом, – заметил предприниматель.

Во многих захваченных гостиницах живут русские военные. А на бывшей территории санатория "Кирилловка" расположен, так сказать, реабилитационный центр для раненых российских военных.

Денис Катюха отмечает, что некоторые пляжи захватчики используют как тир.

По словам Катюхи, отель, который ему принадлежит, оккупационные власти отобрали, сейчас там тоже хотят запустить туристический сезон.

- Думаю, что не очень комфортно жить и отдыхать, если здесь лежишь на пляже, а над тобой летают вертолеты, - добавил бизнесмен.

После того, как в отелях живут российские военные – там не остается уцелевшего имущества, утверждает собеседник. С каждой ротацией извлекают все больше и больше – окна, кровати, подушки, постельные принадлежности, посуду, снимают даже заборы и металлочерепицу и вывозят.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях