Стало известно, сколько людей в Запорожской области находятся в розыске ТЦК.

Стало известно, сколько людей в Запорожской области находятся в розыске ТЦК -

Стало известно, сколько людей в Запорожской области находятся в розыске ТЦК - фото: molbuk.ua

События
12 апреля 14:08

В Запорожской области в розыске территориальных центров комплектования находятся около пяти тысяч человек. Среди них не только уклоняемые, но и те, кто не обновил свои данные.

Как рассказал в комментарии Общественному временно исполняющий обязанности начальника отдела по связям с общественностью областного ТЦК и СП Максим Кара.

По его словам, эти люди либо учатся, но не предоставили информацию в РТЦК, либо они приобрели инвалидность и также не уточнили свои военно-учетные данные.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

- В настоящее время проводятся мероприятия по повторному оповещению, обхождению адресов места жительства, также во время патрулирования национальной полиции в городе или на блокпостах такие люди оказываются. Извещается РЦК. Человек доставляется в районный территориальный центр для выписки протокола или по месту обнаружения такого лица составляется уже протокол. После чего вручается повестка, – отметил Максим Кара.

Он пояснил, что документы на людей, которые находятся в розыске ТЦК, передает в Нацполицию, также данные вносят в реестр военнообязанных "Оберег". Благодаря этому если гражданин находится в другой области, его могут обнаружить патрульные. Далее извещают РТЦК по месту регистрации и составляют протокол. После чего выписывают повестку в районный центр комплектования.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях