Глава СБУ рассказал, является ли Крымский мост приоритетной целью для поражения

Глава СБУ рассказал, является ли Крымский мост приоритетной целью для поражения.

Глава СБУ рассказал, является ли Крымский мост приоритетной целью для поражения. Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

События
26 марта 10:24

Глава СБУ Василий Малюк сообщил, что у Украины есть потенциал, чтобы полностью уничтожить Крымский мост. Однако пока его все равно не используют для снабжения оружием и средствами поражения.

Как заявил Малюк в интервью ICTV, до успешных поражений по мосту за сутки проходило от 42 до 46 поездов, возивших оружие и боеприпасы. Сегодня же в сутки их ходит четыре-пять.

– Четыре из них – это пассажиропоток, один из них – это товары общего потребления, – сказал генерал-лейтенант.

Автомобили же едут реверсно и вес их должен быть не больше 3,5 тонн.

Сейчас россияне работают над полным восстановлением моста. И когда они восстановят поврежденные опоры и так называемые быки, на которых они стоят, потенциально снова смогут возить по мосту оружие.

- Возможно, потенциально они снова все-таки начнут тянуть туда свой боекомплект, и, собственно, мы в очередной раз скажем им "привет", - отметил Малюк.

Глава СБУ отметил, что всему свое время и не надо ускорять события. Потенциал уничтожить Крымский мост у Украины есть.

Также Малюк поделился подробностями первого удара по мосту, который был 8 октября 2022 года. Тогда разработкой плана начали заниматься еще с марта. Спецслужбы использовали самодельные взрывные устройства, которые были закамуфлированы под рулоны с пленкой (группа товаров, сезонно ехавшая в Крым осенью 2022 года). Тогда была использована сверхсложная тройная взаимодублирующая система детонации, но сработала треть, поскольку россияне сбивали их РЭБами. Глава СБУ сказал, что после этой операции руководители западных спецслужб сказали: "Вы лучшие, мы снимаем шляпы".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях