Федоров рассказал, зачем нужны проверки по квартирам в Запорожье

Федоров рассказал, зачем нужны проверки по квартирам в Запорожье.

Федоров рассказал, зачем нужны проверки по квартирам в Запорожье. Фото: Maskot, gettyimages.com

События
15 марта 11:48

В Запорожье и области силовые структуры и органы местного самоуправления проводят работу по идентификации населения. Глава ЗОВА сообщил, почему важно знать, кто проживает в конкретной квартире, гостинице, общежитии и так далее.

Как рассказал Иван Федоров в комментарии 24 Канала, это не проверка по квартирам, а идентификация населения, проживающего сегодня в городе Запорожье.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

– За любым прилетом в нашем государстве стоит конкретное лицо, которое находится непосредственно в этом городе, кто подтверждает прилет, выдает информацию, – пояснил глава ЗОВА.

По его словам, это стандартная работа, которую проводят по требованиям времени. К тому же сейчас есть огромная миграция, особенно на территории самого Запорожья. Только временных переселенцев зарегистрировано более 200 тысяч человек.

– Именно для этого с Национальной полицией, нашими органами самоуправления мы проводим эту работу по идентификации населения, чтобы понимать, кто конкретно сегодня проживает, в какой квартире, в каком доме, кто приезжает в гостиницу, заселяется в общежития, – подчеркнул Федоров.

Напомним, в Запорожье заработал шелтер, приспособленный для нужд людей с инвалидностью и маломобильных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях