Как изменилась ситуация на рынке труда в Запорожской области

Какова ситуация на рынке труда в марте 2024 г. в Запорожье.

Какова ситуация на рынке труда в марте 2024 г. в Запорожье. Фото: pexels.com

События
06 марта 16:37

За первые месяцы текущего года в Запорожье и районе 9,8 тысячи человек пользовались услугами центра занятости, из них 8,6 тысячи зарегистрированы как безработные.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской областной службы занятости, количество вакансий в базе данных службы уменьшилось значительно. С начала года работодатели подали всего 729 вакансий. На 1 вакансию в среднем претендовало 13 человек.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В течение января-февраля 2024 года 11,2 тысяч граждан получали услуги Запорожской областной службы занятости, среди них - 9,7 тысяч безработных.

С января по февраль 2024 благодаря поддержке службы занятости 446 граждан нашли работу, среди них 126 внутренне перемещенных лиц.

Также в регионе функционирует правительственная программа поддержки работодателей для трудовой интеграции лиц, которые из-за боевых действий в Украине были вынуждены покинуть свои дома и переселиться в другие регионы.

Осуществлено 791 направление лиц для участия в общественно полезных работах в условиях военного положения. Для поддержки конкурентоспособности отдельных категорий граждан выданы ваучеры на переподготовку, повышение квалификации 44 лицам.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях