Наступление россиян на Запорожье: в ВСУ опровергли информацию о подготовке окупантов к наступлению

Наступление россиян на Запорожье: в ВСУ опровергли информацию о подготовке окупантов к наступлению -

Наступление россиян на Запорожье: в ВСУ опровергли информацию о подготовке окупантов к наступлению - фото: volynnews.com

События
16 февраля 17:33

Спикер Сил обороны Таврического направления опроверг информацию о якобы угрозе для Запорожья и о том, что россияне планируют "масштабное наступление".

Как пояснил в эфире телемарафона представитель Сил обороны Таврического направления Дмитрий Лиховой, во время утреннего включения 15 февраля на одном из телеканалов он не успел объяснить свое мнение по ситуации в Запорожской области.

Спикер опроверг якобы угрозу для Запорожья и то, что россияне планируют "масштабное наступление".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

– На Запорожском направлении обстановка остается стабильной. Там действительно сконцентрирована значительная группировка россиян и в принципе соизмерима с Авдеевским, но нужно учитывать, что Авдеевка – это узкая полоса, городская застройка, это буквально несколько километров и 50 000 или еще больше россиян, как туда ломающихся и фактически лезущих туда. горло, - сказал Лиховой.

Он добавил, что Запорожское направление охватывает территории от Донецкой до Днепропетровской области, а российский контингент там "размазан" по линии фронта.

- Если делить эту концентрацию на километры или десятки километров, то это совсем не имеет такой угрозы, как некоторые могли себе представить. Нет никакого "двойного преимущества", нет угрозы Запорожью, как некоторые могли уже интерпретировать, - отметил спикер.

Он отметил, что ситуация в этом направлении стабильная.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях