Линия фронта двигается в обе стороны: что происходит на Запорожском направлении

Линия фронта движется в обе стороны: что происходит на Запорожском направлении.

Линия фронта движется в обе стороны: что происходит на Запорожском направлении. Иллюстративное фото: apnews.com

События
14 февраля 14:04

В Запорожском направлении сохраняется напряженная ситуация. Линия фронта двигается в обе стороны.

Как рассказал в эфире Апостроф TV представитель "Легиона Свободы" Константин Денисов, есть определенное продвижение ВСУ, связанное с возвращением ранее потерянных позиций. Враг гонит в штурмы живую силу, превращающуюся в 200 и 300.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- С нашей стороны тоже есть потери. По пехоте бьют российские дроны, – сообщил Денисов.

Спикер "Легиона Свободы" также отмечает: "Идею ФПО россияне украли у украинской армии… В последнее время наши войска хорошо научились сажать и сбивать эти дроны. Конечно, этого недостаточно и все равно дроны сильно донимают".

Он указал, что россияне используют дроны для прикрытия наступления пехоты, добавив, что россияне тоже активно борются с нашими дронами. У них есть и средства РЭБ, и антидроновые ружья.

Представитель "Легиона Свободы" отметил, что еще с прошлого года россияне завозят на фронт старые танки типа Т-55, которые используют в качестве артиллерийских установок. При атаках применяются более современные машины. У них есть ремонтно-восстановительные базы на оккупированных территориях, в том числе в Бердянске.

Денисов назвал модели Т-72, Т-80, которые более современны и оборудованы, потому что там есть приборы ночного видения и защита.

Вспомнил Денисов и о наемниках, заметив, что их инструктируют бывшие бойцы Вагнера: "У россиян были замечены наемники, представители разного года левацких и коммунистических движений. Мы получили информацию, что в некоторые подразделения прибывают мобилизованные".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях