Кабмин выделил 1,3 миллиарда гривен на строительство фортификационных сооружений в Запорожской области

Кабмин выделил 1,3 миллиарда гривен на строительство фортификационных сооружений в Запорожской области.

Кабмин выделил 1,3 миллиарда гривен на строительство фортификационных сооружений в Запорожской области. Иллюстративное фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

События
14 февраля 10:36

Вчера, 13 февраля, на заседании Кабинета министров Украины была озвучена информация об объемах финансирования возведения фортификационных сооружений в 2024 году. В бюджете заложено и выделение денег в Запорожскую область.

Как сообщает Кабмин, с начала этого года из резервного фонда правительства выделили 20 миллиардов гривен на фортификации, из других источников финансирования привлекли 10,7 миллиарда гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Кабмине отметили, что оборонные сооружения возводятся за счет средств резервного фонда государственного бюджета, за средства местных бюджетов, за счет военного НДФЛ и за благотворительные средства на спецсчете Нацбанка.

Премьер-министр Денис Шмигаль сообщил, что почти 3 миллиарда гривен направили Министерству обороны и Госспецтранспорта, а также более 16 миллиардов гривен – областным военным администрациям.

В частности, 3,9 миллиарда для строительства фортификационных сооружений в Харьковской области, 1,3 миллиарда – в Запорожской области, и по 1,2 миллиарда – в Донецкой и Херсонской областях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях