В Запорожье планируют установить дополнительные камеры видеонаблюдения

В Запорожье планируют установить дополнительные камеры видеонаблюдения –

В Запорожье планируют установить дополнительные камеры видеонаблюдения – фото: volynnews.com

События
09 февраля 18:05

Кроме строительства фортификационных и защитных сооружений, местные власти также планируют установить дополнительные камеры видеонаблюдения в Запорожье. В настоящее время областные власти ведут переговоры с Министерством внутренних дел и управлением Национальной полиции по этому вопросу.

По словам главы Запорожской областной военной администрации Ивана Федорова, это необходимо, чтобы уменьшить количество преступлений в областном центре и поможет в поисках злоумышленников.

- Искать злоумышленника может быть в десятки раз проще, если в Запорожье установят достаточное количество камер видеонаблюдения, которые будут не только мониторить, но и вести аналитику. Современные технологии это точно позволяют, – сказал Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также в Запорожье проведут инвентаризацию абсолютно всех укрытий, в том числе в школах, медицинских учреждениях, социальных учреждениях.

– Мы должны обеспечить людям возможность найти себе безопасное место для пребывания во время воздушных тревог. Также есть еще большое количество вещей, которые мы будем делать совместно с военными. Но это закрытая информация, – отмечает глава ОВА.

Говоря о ситуации с безопасностью, Иван Федоров подчеркнул необходимость провести инвентаризацию всех укрытий, которые есть не только в городе, но и в различных учреждениях, в частности больницах, школах и жилых домах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях