Запорожский ресторан отсудил в РФ 56 миллионов гривен за убытки

Запорожский ресторан отсудил у РФ 56 миллионов гривен за убытки.

Запорожский ресторан отсудил у РФ 56 миллионов гривен за убытки. Фото: Фото: t.me/kurtievofficial

События
30 января 17:59

В Запорожье ресторанный комплекс Monica Bellucci отсудил в РФ более 56 миллионов гривен за ущерб, нанесенный в результате ракетного удара.

Так, 20 января Хозяйственный суд Запорожской области обнародовал решение дела. По выводам экспертного отчета, убытки заведения в результате ракетной атаки составили 56,3 миллиона гривен. То, что суд удовлетворил иск владельцев комплекса, позволит им попасть на рассмотрение комиссии Международного реестра убытков, а в дальнейшем - получить возмещение.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ресторанный комплекс Monica Bellucci пострадал в результате атаки на Запорожье 18 марта 2023 года, когда оккупанты ударили по городу ракетами С-300. В результате ракетной атаки было разрушено здание кафе, поврежден бассейн и другие сооружения заведения. Также разрушения подверглись инженерным сетям, оборудованию ресторана, мебели. Теперь, собственники через суд могут взыскать с РФ средства за нанесенный ущерб.

По выводам экспертного отчета, убытки заведения в результате ракетной атаки составили 56,3 миллиона гривен. Их можно будет возместить только по репарациям РФ.

Суд удовлетворил иск владельцев Monica Bellucci, что стало первым шагом, чтобы попасть на рассмотрение комиссии Международного реестра убытков. Таким образом ресторанный комплекс зафиксировал преступление окупантов и будет иметь возможность в дальнейшем получить возмещение нанесенного ущерба.

Появилось видео момента прилета возле ЖК в Запорожье – фото: Vgorode.uaПоявилось видео момента прилета возле ЖК в Запорожье – фото: Vgorode.ua

Взрывы в Запорожье ночью 18 марта: что известно сейчас.Взрывы в Запорожье ночью 18 марта: что известно сейчас.

Взрывы в Запорожье ночью 18 марта: что известно сейчас.Взрывы в Запорожье ночью 18 марта: что известно сейчас.

Взрывы в Запорожье ночью 18 марта: что известно сейчас.Взрывы в Запорожье ночью 18 марта: что известно сейчас.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях