Как изменятся цены на аренду жилья в Запорожье

Цены на аренду квартир в Украине на 2024 год: сколько стоит одна в Запорожье.

Цены на аренду квартир в Украине на 2024 год: сколько стоит одна в Запорожье. Фото: eric anada, pexels.com

События
29 января 16:44

Из-за полномасштабного вторжения внутри Украины началась миграция. Всё это создает предпосылки для колебаний цен на жилье. Стало известно, какая будет прогнозируемая цена аренды жилья в Запорожье в 2024 году.

Согласно данным, средняя плата за месячную аренду однокомнатной квартиры в декабре 2023 составила 6 605 гривен. За год стоимость выросла на 15,9%, что в три раза выше официальной инфляции (5,1%). Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы статистики Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Самая дорогая аренда на Западной Украине – в Закарпатской области ценник вырос на 46,2% до 12 731 гривен. Во Львовской области показатель вырос на 7,4% до 11 789 гривен. В Киеве аренда подорожала на 14,3% до 8727 гривен.

Ожидается, что в прифронтовых областях Украины цены самые низкие. Средняя стоимость аренды жилья в Херсонской, Сумской и Николаевской областях не превышает 4000 гривен.

В Запорожье цена держится на средней отметке 3500 гривен.

Как изменятся цены на аренду жилья в Запорожской области. Фото: ГосстатКак изменятся цены на аренду жилья в Запорожской области. Фото: Госстат

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях