Украинские хакеры достали техническую документацию более 500 объектов Минобороны РФ

Украинские хакеры достали техническую документацию более 500 объектов Минобороны РФ.

Украинские хакеры достали техническую документацию более 500 объектов Минобороны РФ. фото: gettyimages.com, Vasily Pindyurin

События
19 января 13:24

Хакеры украинской организации Blackjack провели удачную кибератаку на российское государственное предприятие, которое выполняет все строительные подряды для Минобороны РФ.

Как сообщили в ГУР, речь идет о "федеральном государственном унитарном предприятии “Главное военно-строительное управление по специальным объектам" (ФГУП “ГВСУ по специальным объектам”). Киберволонтеры филигранно проникли в базу данных российской госкомпании и получили 1,2 терабайта ценных данных, среди которых –техническая документация более чем на 500 объектов Минобороны России.

Добыта критически важная информация об уже завершенных российских военных объектах, а также о тех, которые находятся на этапе строительства или реконструкции, и о тех, которые запланированы к возведению. Данные передали передали Силам безопасности и обороны Украины.

В рамках кибероперации все указанные данные были удалены с серверов предприятия России, а это на время парализует строительство новых объектов.

Пример документации -Пример документации - фото: gur.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях