Сел аккумулятор в машине: сколько стоит услуга "прикурить" в такси

Сел аккумулятор в машине: сколько стоит услуга "прикурить" в такси.

Сел аккумулятор в машине: сколько стоит услуга "прикурить" в такси. Фото: massive.ua

События
14 января 11:24

Из-за сильных морозов во многих автомобилях разряжаются аккумуляторы и они не могут завестись. Самый простой способ справится с этой ситуацией – найти, кто бы смог "прикурить аккумулятор". То есть, "машину-донора". Однако что делать, если среди друзей и знакомых человека с нужными проводами не нашлось? В таком случае можно вызвать такси.

На своем опыте журналист Vgorode выяснил, что в службах такси есть услуга не только перевозки, но и "прикуривания". Нужно позвонить в службу и попросить об этой услуге. Тогда приезжает водитель с проводами и самостоятельно все делает (очень удобно, если заказчик сталкивается с этим впервые и не знает, что делать). 

В среднем цена на эту услугу варьируется от 80 до 200 гривен.

Кстати, водитель может приехать и за 10-20 минут до комендантского часа. 

Также найти водителя, который мог бы "прикурить", можно на OLX. Там цены в среднем 100-250 гривен и шансов, что водитель приедет быстро, меньше.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях