В Запорожье патрульные оштрафовали любителей дрифта (видео)

В Запорожье патрульные оштрафовали любителей дрифта.

В Запорожье патрульные оштрафовали любителей дрифта. Иллюстративное фото: monsterenergy.com

События
10 января 13:49

За прошедшие сутки, 9 января, в Запорожье патрульные обнаруживали и оштрафовали "дрифтеров".

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Запорожья, нарушители были обнаружены на парковках возле торговых центров и магазинов города. Полицейские составили административные материалы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В полиции напомнили всем любителям экстремальной езды, что дрифт – это техника прохождения поворотов и разновидность экстремального автоспорта. Им граждане могут заниматься только на специально отведенных площадках.

Следует отметить, что дрифтинг – это искусство проезжать повороты как можно скорее на автомобиле, который при этом едет не только вперед, но и боком. Такой стиль позволяет водителю быстро выровнять машину после выхода из поворота.

Дрифтинг за короткое время стал уважаемым экстремальным видом спорта по всему миру. Среди самых ярких соревнований по дрифтингу – D1GP, основанное в 90-х в Японии, посещаемостью более 20 тысяч зрителей. В 2003 году в США был сформирован свой чемпионат под названием FORMULA D. В 2004 году дрифтинг покорил Европу чемпионатами: EDC, PRO Drift, D1GB.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях