Из-за непогоды жителей Запорожья призывают воздержаться от дальних поездок

Из-за непогоды жителей Запорожья призывают воздержаться от дальних поездок.

Из-за непогоды жителей Запорожья призывают воздержаться от дальних поездок. Фото: gettyimages.com

События
08 января 09:45

Вечером 7 января в Запорожье резко ухудшилась погода, на улицах и дорогах - гололедица. В городе временно прекращена работа электротранспорта. Коммунальщики и техника возделывают дороги, тротуары, остановки транспорта противогололедными материалами, но осадки не останавливаются и все замерзает.

По информации синоптиков, с 7 по 9 января температура воздуха снизится до 25 градусов мороза, прогнозируется сильный снег. Ситуация на дорогах будет затруднена. В городском совете рекомендуют воздержаться от поездок и по возможности оставаться дома.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Если у вас есть возможность не выходить сегодня на улицу и не выезжать на дорогу, пожалуйста, оставайтесь дома, – сообщил исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев.

В Запорожье до сих пор не работают троллейбусы из-за оледенения контактного провода, коммунальные автобусы и трамваи работают в штатном режиме.

В Запорожской ОВА призвали водителей в ближайшие дни воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния, а пешеходов – быть особенно бдительными.

Узнать актуальную информацию о состоянии автомобильных дорог можно уже сейчас по телефону круглосуточной горячей линии Штаба: +38 067 400 60 80

В случае чрезвычайных ситуаций на дорогах обращайтесь по номерам: 101, 102 и 103.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях