В Запорожье любитель РФ призвал бомбить Киев и Львов

В Запорожье любитель РФ призвал бомбить Киев и Львов.

В Запорожье любитель РФ призвал бомбить Киев и Львов. Иллюстративное фото: focus.ua

События
03 января 12:32

В Запорожье к 5 годам лишения свободы приговорили мужчину, который прославлял РФ и надеялся, что его город попадет в оккупацию. Также он просил россиян еще более жестоко бомбить Украину, в частности - Киев и Львов.

По данным Шевченковского райсуда, гражданин Украины с сентября 2022 года в запрещенных социальных сетях прославлял российских оккупантов и надеялся, что захватчики захватят Запорожье. Он также поддерживал убийства проукраинских граждан и действия российского террористического режима.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Украину и государственную власть подозреваемый называл "террористической группировкой", а "Запорожье – это российский город, несмотря на украинизацию". Также он призвал окупантов жестоко бомбардировать Киев и Львов, уничтожить гражданскую и транспортную инфраструктуру.

– Украина должна быть погружена в темные времена. Мосты, плотины, ж/д дороги, ТЭЦ и другие объекты инфраструктуры должны быть уничтожены по всей территории Украины. Не должно быть административных кварталов как в Киеве, так и во Львове. И не только. Реакция мероприятия не должна остаться без ответа, – призвал предатель.

На суде мужчина свою вину признал частично. Он заявил, что в его действиях нет состава преступления, он распространял российскую пропаганду, поскольку таким образом реализовал свое право на свободу слова.

Он заявил, что распространял антиукраинские сообщения, потому что ему не нравилось переименование улиц, а Запорожье считает российским городом, потому что большинство там общается на русском.

Суд проанализировал материалы дела и признал мужчину виновным. Его приговорили к 5 годам лишения свободы без конфискации имущества.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях