В Запорожском направлении у сил РФ есть небольшое продвижение, - ISW

В Запорожском направлении у сил РФ есть небольшое продвижение, - ISW.

В Запорожском направлении у сил РФ есть небольшое продвижение, - ISW. Иллюстративное фото: defence-ua.com

События
27 декабря 2023 14:35

25 и 26 декабря продолжались позиционные боевые действия вблизи Старомайорского и севернее Приютного (Пологовский район) на границе Донецко-Запорожской области. Российские войска недавно подтвердили наступление в западной части Запорожской области и продолжили боевые позиционные действия с украинскими силами.

Геолокационные кадры, опубликованные 25 декабря, показывают, что российские войска недавно продвинулись северо-западнее Роботиного. А 26 декабря российский военный блоггер заявил, что российские войска продвинулись также к югу от Каменского (30 километров юго-западнее Орехова), хотя ISW не нашло визуального подтверждения этого заявления. Об этом говорится в своде Института изучения войны (ISW).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме того, позиционные бои велись 25 и 26 декабря южнее Гуляйполя и вблизи Роботиного, Вербового, Новопрокоповки и Копани. Сообщается, что подразделения российского 247 воздушно-десантного (ВДВ) полка и чеченского батальона "Восток-Ахмат" действуют вблизи Вербового и Роботиного.

Российские и украинские источники заявили, что украинские силы продолжали обстреливать тыловые районы России на юге Украины. Силы обороны сообщили, что российская противовоздушная оборона сработала в ответ на украинские беспилотники вблизи Бердянска Запорожской области 25 декабря, а украинские силы 26 декабря нанесли удары у населенного пункта.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях