Россия вывозит из Запорожской области детей: подробности

Россия вывозит из Запорожской области детей подробности.

Россия вывозит из Запорожской области детей подробности. Фото: unicef.org

События
20 декабря 2023 19:00

Российские оккупационные власти продолжают запугивать и изменять национальную идентичность детей. В настоящее время коллаборанты и "гастролеры" читают пропагандистские лекции на уроках, а оккупанты обыскивают детей в Запорожской области.

После того, как на оккупированных территориях захватчикам удалось восстановить учебный процесс, они всеми способами насаждают детям их принадлежность к РФ: выдают канцелярию и рюкзаки с российской символикой, заставляют писать письма оккупантам, объясняют причины "СВО" и каждое утро начинают с гимна РФ. Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, враг продолжает прессинг и запугивает детей и взрослых с помощью обысков. В любой момент могут проверить телефон или запретить пользоваться им.

Федоров добавил, что российские оккупанты сообщили, что вывезли из Запорожской области в оккупированный Крым по меньшей мере шесть детей "пострадавших от обстрела".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях