Зависит от трех факторов: Арестович прокомментировал риски захвата Запорожья

Зависит от трех факторов: Арестович прокомментировал риск захвата Запорожья.

Зависит от трех факторов: Арестович прокомментировал риск захвата Запорожья. Иллюстративное фото: ua.news

События
20 декабря 2023 15:04

Недавно немецкое издание Bild разместило информацию о том, что Россия намерена вести войну до 2026 года, при этом под угрозой оккупации могут оказаться Запорожье, Днепр, Павлоград и Харьков. Многие эксперты выражают сомнения в этой статье. Генерал Валерий Залужный ответил на вопросы по материалу, заметив, что этот вопрос не входит в его компетенцию, и есть люди, отвечающие за подобные решения.

Также бывший внештатный советник Офиса Президента Алексей Арестович высказал свое мнение по поводу этой статьи во время своего эфира.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он считает, что угроза может быть реальной, и вероятность реализации планов врага зависит от трех основных факторов:

  • поддержки от стран Запада,
  • способности России вести войну,
  • способности Украины сопротивляться.

Арестович указал, что, несмотря на большие потери на фронте, Россия не останавливается и продолжает воевать. По данным Генштаба по состоянию на 19 декабря, Россия потеряла 348 тысяч солдат. Он также отметил, что экономика России держится и новый пакет санкций с ЕС не гарантирует, что РФ не найдет способов избежать давления санкций.

Стоит напомнить, что журнал Bild опубликовал статью, в которой сообщается о намерении России вести войну до 2026 года и потери до 100 тысяч солдат ежегодно. В то же время была рассмотрена возможность того, что эта статья Bild может быть информационно-психологической операцией (ИПСО).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях