В Запорожье возобновил работу центр для бездомных людей

В Запорожье открыли центр реинтеграции для бездомных.

В Запорожье открыли центр реинтеграции для бездомных. Фото: zp.gov.ua

События
16 декабря 2023 11:46

В Заводском районе Запорожья снова заработал Центр реинтеграции для бездомных. В нем бездомные люди могут получить социальную поддержку.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета, в центре бездомные люди могут согреться, переночевать и приготовить себе горячую еду. В заведении есть горячая вода, новый душ и туалет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Отмечается, что одновременно в нем могут находиться тридцать человек. Работает центр ежедневно с 18 часов вечера и до 8 утра.

Стоит напомнить, что с наступлением холодов в Запорожье люди, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, могут получить обед в пунктах горячего питания.

Пункты горячего питания работают по следующим адресам:

  • Александровский район: проспект Соборный, 37 (возле Свято-Покровского кафедрального собора) – понедельник, среда, пт в 11:00.
  • Коммунарский район: улица Космическая, 22 (в сквере, остановка "Южный рынок") – понедельник, среда, пт в 11:30.
  • Заводской район: улица Перспективная, 2 (территория Запорожского областного противотуберкулезного клинического диспансера) – понедельник, среда, пятница в 11.45.
  • Днепровский район: проспект Металлургов, 1 (районное отделение областной организации Общества Красного Креста) – понедельник, среда, пятница в 12:00.

Будут работать пункты горячего питания до конца февраля 2024 года.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях