После затопления судна в реке Днепр обнаружили загрязнение нефтепродуктами

После затопления судна на одном из участков реки Днепр обнаружили загрязнение нефтепродуктами -

После затопления судна на одном из участков реки Днепр обнаружили загрязнение нефтепродуктами - фото: t.me/pivdendei

События
15 декабря 2023 11:26

Экоинспекторы сообщают о загрязнении нефтепродуктами одного из участков реки Днепр после затопления судна.

По информации курирующих Запорожскую и Херсонскую области экоинспекторов Государственной экологической инспекции Южного округа, в водах Днепра зафиксировано превышение предельно-допустимых концентраций нефтяных продуктов.

Об этом свидетельствуют результаты ряда проб воды, отобранных госинспекторами вблизи затопления судна, обнаруженного правоохранителями в ноябре.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

На фото Госэкоинспекции видны большие нефтяные пятна на поверхности реки.

После затопления судна на одном из участков реки Днепр обнаружили загрязнение нефтепродуктами -После затопления судна на одном из участков реки Днепр обнаружили загрязнение нефтепродуктами - фото: t.me/pivdendei

Место разлива нефтепродуктов по Днепру, а также его масштабы в Государственной экологической инспекции Южного округа пока не уточняются.

В то же время в ведомстве отметили, что все материалы о загрязнении Днепра нефтепродуктами переданы в правоохранительные органы с целью присоединения к уголовному производству, открытому по данному факту.

Напомним, ранее Vgorode рассказывал, что 4 декабря 2020 года, в районе Разумовки затонула баржа. В результате этого события никто не пострадал. Баржа перевозила щебень, так что ничего опасного в воду попасть не должно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях