В Запорожье полицию перевели на усиленный режим работы

В Запорожье полиция была переведена на усиленный режим работы.

В Запорожье полиция была переведена на усиленный режим работы. Иллюстративное фото: zp.npu.gov.ua

События
13 декабря 2023 10:21

В Запорожье стражи порядка перевели на усиленный режим работы, чтобы они помогали местным, которые не могут связаться с родными или вызвать экстренные службы.

Как сообщили в полиции охраны Запорожья, вчера, 12 декабря, в сети "Киевстар" произошел масштабный сбой из-за мощной хакерской атаки. У абонентов отсутствует мобильная связь и Интернет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Все наряды полиции охраны максимально приближены к особо важным объектам критической инфраструктуры и объектам жизнеобеспечения населения.

В полиции подчеркнули, что если вам нужна срочная помощь – связаться с родными или вызвать экстренные службы – обратитесь в ближайшее управление полиции или пожарно-спасательную часть.

Также вы можете попросить о помощи нацгвардейцев, полицейских и пограничников, которые несут службу в населенных пунктах и на автодорогах. Так что не стесняйтесь обращаться к правоохранителям прямо на улице.

Экстренные номера 101, 102, 112 работают в штатном режиме.

В компании "Киевстар" сообщили, что вечером 12 декабря специалисты частично возобновили работу услуг фиксированной связи.

Сейчас они работают над возобновлением других услуг и пытаются завершить эту работу в течение 13 декабря.

После стабилизации работы сети все абоненты и корпоративные клиенты, которые в результате хакерской атаки не могли воспользоваться сервисами компании, обязательно получат компенсацию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях