Оккупанты анонсировали строительство железной дороги из Мариуполя в Запорожскую область

Оккупанты анонсировали строительство железной дороги из Мариуполя в Запорожскую область.

Оккупанты анонсировали строительство железной дороги из Мариуполя в Запорожскую область. Фото: pixabay.com

События
10 декабря 2023 10:27

Россияне заявили об очередных планах налаживания железнодорожного сообщения с временно оккупированным Мариуполем и частью Запорожской области.

Построить путь они собираются к западу от города, чтобы соединить его с захваченными районами Запорожской области. Об этом говорится в РосСМИ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как заявил глава минстроительства РФ Ирек Файзуллин, железнодорожная линия будет проходить от станции Мариуполь-Сортировочный до станции Трояны, возле села Андровка недалеко от Бердянска на временно оккупированной территории Запорожья.

- Строительные работы предусмотрены мастер-планом развития Мангусского муниципального образования в "днр", разработанный Единым институтом пространственного планирования, – заявил Файзуллин.

Когда именно захватчики планируют построить железную дорогу, не сообщается. Однако отмечается, что сообщение поездами между центральными регионами РФ и так называемыми "ДНР", "ЛНР" и временно оккупированными территориями Запорожской и Херсонской областей будет восстановлено, когда это "разрешат внешние условия".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях