В Запорожской области депутат пошла на сотрудничество с оккупантами и вошла в совет депутатов от РФ

В Запорожской области депутат пошла на сотрудничество с оккупантами и вошла в совет депутатов от РФ.

В Запорожской области депутат пошла на сотрудничество с оккупантами и вошла в совет депутатов от РФ. Иллюстративное фото: ssu.gov.ua

События
06 декабря 2023 18:55

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) сообщили о подозрении в коллаборационизме депутату от одной из политических партий Украины, которая по данным следствия вошла в состав Пологовского оккупационного "окружного Совета депутатов по бюджетным вопросам".

Как сообщают в СБУ, предательницей оказалась жительница Пологовского района, депутат горсовета 8 созыва.

Зараз все найоперативніше у нашому Telegram-каналі. Підписуйтесь, щоб бути в курсі найважливішої інформації

Действующая депутатка изменила народу Украины и присоединилась к агрессорам после захвата части региона. Она помогала оккупантам, предоставляя им автомобильную технику, продовольственные товары, горючее и строительные материалы. За это оккупанты предложили ей вступить в российскую партию "Единая Россия" и баллотироваться в "окружной Совет депутатов".

Чтобы увеличить аудиторию своих сторонников, она даже договорилась с оккупационными властями о получении гуманитарной помощи, которую в дальнейшем раздавала незащищенным слоям местного населения Пологовской городской территориальной общины.

В своей должности она взяла на себя контроль за работой аграрного бизнеса в районе. Также предательница участвовала в усовершенствовании системы налогообложения по российским законам. Кроме того, она принуждала фермеров и предпринимателей района к поддержке войск РФ и требовала денежных средств, в случае не согласия угрожала преследованиями и "блокировкой" бизнеса.

Следователи СБУ в Запорожской области квалифицировали действия подозреваемой за коллаборационную деятельность.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях