В Запорожье разоблачили двух жителей, занимавшихся враждебной агитацией

В Запорожье разоблачили двух жителей, занимавшихся враждебной агитацией.

В Запорожье разоблачили двух жителей, занимавшихся враждебной агитацией. Иллюстративное фото: t.me/SBUkr

События
05 декабря 2023 10:01

В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили деятельность очередных вражеских агитаторов.

По информации СБУ, разоблачена жительница Запорожья – уроженка Красноярского края, которая занималась антиукраинской агитацией в интернете.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сообщается, что женщина общалась с пророссийскими настроенными друзьями и гражданами РФ, что усиливало ее пророссийскую позицию. Деструктивный контент она получала в группах решительного направления, и распространяла их среди своих знакомых в одном из популярных мессенджеров.

Женщина отрицала вооруженную агрессию РФ против Украины, поддерживала курс политического руководства России и прославляла действия вражеской армии.

Также разоблачен был еще один житель Запорожья, ранее работавший на одном из промышленных предприятий региона и увлекавшийся коммунизмом и режимом Путина. Он также продвигал антиукраинские нарративы.

Из-за личного аккаунта в одном из мессенджеров он поддерживал военную агрессию РФ против Украины и проведение врагом так называемой "специальной военной операции". Посты дополнял собственными комментариями, где призвал покориться "великой России" и избавиться от "укронацистов" у власти.

Сотрудники СБУ разоблачили кремлевских сторонников и прекратили враждебную агитацию.

В ходе проведения следственных действий правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, используемые агитаторами в противоправной деятельности.

Следователи СБУ сообщили обоим фигурантам сообщено о подозрении оправдания, признании правомерным, отрицании вооруженной агрессии РФ против Украины.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях