Удар по дому на проспекты Соборном нанес ущерб окружающей среде на 24 миллиона

Удар по дому на проспекты Соборном нанес ущерб окружающей среде на 24 миллиона.

Удар по дому на проспекты Соборном нанес ущерб окружающей среде на 24 миллиона. Фото: facebook.com/Igor Lavrov

События
02 декабря 2023 18:03

В октябре российская ракета разрушила многоэтажку на Соборном проспекте, 44 в Запорожье. Стало известно, что удар нанес ущерб окружающей среде на 24 миллиона гривен.

Государственная экологическая инспекция Южного округа сообщила, что была осмотрена территория для расчета причиненного ущерба. Инспекторы установили, что в результате ракетных обстрелов земельный участок подвергся загромождениям обломками боеприпасов и отходами на площади 2 400 квадратных метров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Общий размер ущерба, причиненного засорением земельных ресурсов, составляет более 24 миллионов гривен.

Информацию передали в Запорожскую областную прокуратуру и Оперативный штаб при Государственной экоинспекции Украины для формирования единого реестра ущерба, нанесенного окружающей среде в результате вооруженной агрессии.

Стоит напомнить, что ночью 18 октября войска РФ нанесли шесть ударов ракетами С-300 по Запорожью. Одна вражеская ракета попала в пятиэтажное здание. Поисковая операция продолжалась более 20 часов. В результате ракетного удара погибли пять человек, еще столько же получили ранения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях