На Запорожском направлении наши защитники отразили атаку российской пехоты

На Запорожском направлении наши защитники отразили атаку российской пехоты -

На Запорожском направлении наши защитники отразили атаку российской пехоты - фото: akzent.zp.ua

События
01 декабря 2023 16:00

На Запорожском направлении произошло значительное событие. 65-я бригада успешно отразила атаку российской пехоты на Токмакском направлении.

В сети опубликовали видео с надписью: 65-я бригада сбросами добивает российскую пехоту на Токмакском направлении, которая попыталась пойти на штурм.

Видео уже было геолокировано - бой вышел на участке дороги между населенными пунктами Новопрокоповка и Роботино. Известно, что танк был подведен еще несколько недель назад.

На Запорожском направлении наши защитники отразили атаку российской пехоты -На Запорожском направлении наши защитники отразили атаку российской пехоты - фото: akzent.zp.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В то же время Генеральный штаб ВСУ и ЗОВА сообщают, что в Запорожском направлении противник 11 раз безуспешно пытался восстановить утраченные позиции возле Роботиного Запорожской области. Также наши воины отбили 4 атаки окупантов западнее Вербового Запорожской области.

- В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта, - говорится в строительстве.

В свою очередь военнослужащий 24 штурмовского батальона "Айдар", известный блогер Станислав Бунятов ("Осман") сообщил о вчерашней попытке массированного штурма россиян на Запорожском направлении. Большинство атак было отбито с очень большими потерями для россиян. Однако несколько позиций потеряно, также пленные с обеих сторон.

Российские источники подтверждают большие потери своих сил во время штурмов в Мелитопольском направлении. Детальнее смотрите на видео, где командир отчитывает остатки штурмовой группы россиян, которые после первых ударов побежали и бросили своих коллег.

По данным OSINT-аналитиков на Токмакском направлении линия столкновения значительных изменений не претерпела.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях