Онлайн обучение во время воздушной тревоги: каждая школа принимает решение самостоятельно

Онлайн обучение во время воздушной тревоги: каждая школа принимает решение самостоятельно.

Онлайн обучение во время воздушной тревоги: каждая школа принимает решение самостоятельно. Иллюстративное фото: nus.org.ua

События
16 ноября 2023 15:01

В Запорожской области каждое учебное заведение самостоятельно решает, продолжать ли онлайн-обучение во время воздушной тревоги.

Ключевым в решении Совета обороны области организации образовательного процесса является то, что образовательный процесс в условиях военного положения должен быть ориентирован, в первую очередь, на создание безопасных условий обучения. Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Юрий Малашко во время брифинга в Медиацентре.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, каждый педагогический совет должен построить свою модель обеспечения доступа к образованию в дистанционной форме с учетом всех составляющих безопасности. Решения по формату обучения принимают именно педколлективы, учитывая мнение родителей и министерства образования.

Напомним, что в Запорожье и области уже согласован учебный процесс в смешанной форме обучения для 36 учебных заведений. Более подробно об этом можете прочитать по ссылке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях