В Запорожье при пожаре в многоэтажке погибла женщина. Иллюстративное фото: deodor.com.ua
В воскресенье, 12 ноября, в одной из многоэтажек Запорожья произошел пожар в квартире на 8 этаже.
Как сообщили в ГУ ГСЧС в Запорожской области, вызов о пожаре в жилом доме поступил на линию спасения "101" в 17:22.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Прибывшие по вызову спасатели выяснили, что в квартире на восьмом этаже загорелись домашние вещи. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Спасатели обнаружили в доме тело 91-летней владелицы квартиры.
Вероятной причиной пожара стало короткое замыкание электросети.
В ГСЧС призывали быть осторожными, заботиться о надлежащем противопожарном состоянии собственных помещений, а также напомнили правила пожарной безопасности:
При возникновении пожара или происшествия немедленно вызовите Службу спасения по номеру "101".
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.