В Запорожье открыли две новые полицейские станции: какую функцию они будут выполнять

В Запорожье открыли две новые полицейские станции: какую функцию они будут выполнять.

В Запорожье открыли две новые полицейские станции: какую функцию они будут выполнять. Фото: zp.npu.gov.ua

События
01 ноября 2023 14:04

На территории Шевченковского и Заводского районов Запорожья заработали два пункта полиции, которые обеспечат предоставление местным жителям качественных полицейских услуг.

Предполагается, что в рамках стратегии Community Policing станции приблизят участковых офицеров полиции к нуждам общества и предоставят возможность оперативно реагировать на заявления и сообщения граждан с целью защиты их прав и законных интересов. Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Открытие станций стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству полиции, выступившей с соответствующей инициативой и предоставившим помещение органам местного самоуправления.

Начальник Запорожского РУП Сергей Бычин отметил, что для полицейских, заботящихся о безопасности жителей на территории обслуживания, самая высокая ценность и критерий оценки их работы – доверие и уважение граждан.

Одной из приоритетных задач полицейских станций является реагирование на случаи домашнего насилия, а также противодействие мошенничеству. Это должно оказывать положительное влияние на снижение уровня преступлений, непосредственно связанных с мошенничеством.

Полицейские станции будут обслуживать части районов, удаленных в отделения полиции. Граждане могут обращаться с заявлениями и предоставить информацию, необходимую для реагирования на любые административные или уголовные правонарушения и другие события.

В случае необходимости можно обращаться с помощью полиции на спецлинию 102 или позвонить по телефону к конкретной станции: Шевченковский район – 061-287-22-65, Заводской район – 0505442370, 0971076857.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях