На Запорожском направлении россияне расстреляли украинских военнопленных

На Запорожском направлении россияне расстреляли украинских военнопленных.

На Запорожском направлении россияне расстреляли украинских военнопленных. Фото: if.suspilne.media

События
30 октября 2023 17:56

Российские кафиры расстреляли группу украинских военнопленных нацгвардейцев на Токмакском направлении.

Как сообщил блоггер и волонтер Сергей Стерненко, это произошло несколько дней назад в Запорожской области, на Токмакском направлении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Это ужасные кадры. И мир должен их видеть. Россияне расстреляли украинских пленных, – утверждает Стерненко.

На опубликованных фотографиях видно, что воинам связали руки за спиной, а затем убили. Судя по шевронам, это были нацгвардейцы.

Стерненко добавил, что за украинских защитников "отомстили очень быстро" и существенная часть личного состава российских захватчиков, формирование которых расстреливало пленных, уже уничтожена.

Он также обнародовал кадры российского преступления.

Осторожно, фотографии 18+.

На Запорожском направлении россияне расстреляли украинских военнопленных.На Запорожском направлении россияне расстреляли украинских военнопленных. Фото: t.me/ssternenko

На Запорожском направлении россияне расстреляли украинских военнопленных.На Запорожском направлении россияне расстреляли украинских военнопленных. Фото: t.me/ssternenko

В Запорожском направлении россияне расстреляли украинских военнопленных.В Запорожском направлении россияне расстреляли украинских военнопленных. Фото: t.me/ssternenko

Ранее глава комиссии по расследованию событий в Украине Эрик Мессе во время заседания Совета ООН по правам человека сообщал, что военные РФ на временно оккупированных территориях Украины пытают до смерти пленных.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях