ЗОВА просит Минокружение разрешить внеплановые меры контроля на загрязнителях воздуха

ЗОВА просит Минокружение разрешить внеплановые меры контроля на загрязнителях воздуха.

ЗОВА просит Минокружение разрешить внеплановые меры контроля на загрязнителях воздуха. Фото: facebook.com/alexey.tolmachov

События
28 октября 2023 12:07

В Запорожской области наблюдается увеличение уровня загрязнения атмосферного воздуха.

В Запорожской ОВА во время совещания по состоянию атмосферного воздуха в регионе сообщили, что это происходит из-за нарушения обычных процессов, вызванных различными факторами, основной из которых – боевые действия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На заседании был рассмотрен ряд вопросов, касающихся соблюдения требований экологической безопасности, регулирования выбросов и текущего состояния качества воздуха.

Основной темой стало возобновление процесса реализации мер Программы мониторинга Запорожья и разработка соответствующего механизма передачи данных мониторинга совместно с предприятиями.

Сообщается, что областные власти обратились в Минсреду с предложением согласовать проведение Госэкоинспекцией внеплановых мер контроля на основных загрязнителях для рассмотрения и решения вопросов по охране окружающей среды и природопользованию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях