До двух тысяч долларов за справку: в Запорожье будут судить врача за оформление инвалидности ухилянтам

В Запорожье начнется суд над врачом, подозреваемым в требовании взяток за оформление инвалидности.

В Запорожье начнется суд над врачом, подозреваемым в требовании взяток за оформление инвалидности. Фото: zap.gp.gov.ua

События
24 октября 2023 16:27

Правоохранители направили в суд дело работницы запорожского медучреждения. Во время обысков у главы одной из районных медико-социальных экспертных комиссий (МСЭК) изъяли около 90 тысяч долларов.

По данным следствия, врач наладила поборы за получение документов об инвалидности. Деньги требовали с пациентов, имеющих медицинские показания для оформления инвалидности, а также военнообязанных, которые хотели уехать за границу. Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Стоимость этой услуги составляла от тысячи до двух тысяч долларов. Женщина была задержана после получения очередного вознаграждения в две тысячи долларов США и 5 тысяч гривен.

Во время обысков у нее дома изъято почти 90 тысяч долларов и более полумиллиона гривен, черновые записи и другие доказательства.

В суд направлен обвинительный акт за получение неправомерной выгоды.

В Запорожье начнется суд над врачом, подозреваемым в требовании взяток за оформление инвалидности.В Запорожье начнется суд над врачом, подозреваемым в требовании взяток за оформление инвалидности. Фото: zap.gp.gov.ua

В Запорожье начнется суд над врачом, подозреваемым в требовании взяток за оформление инвалидности.В Запорожье начнется суд над врачом, подозреваемым в требовании взяток за оформление инвалидности. Фото: zap.gp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях