В Запорожской ОВА сообщили о нерациональном использовании почти 2 миллионов гривен в экологической сфере

В Запорожской ОВА сообщили о нерациональном использовании почти 2 миллионов гривен в экологической сфере.

В Запорожской ОВА сообщили о нерациональном использовании почти 2 миллионов гривен в экологической сфере. Фото: zoda.gov.ua

События
21 октября 2023 17:08

В Запорожской областной военной администрации рассказали, что в предыдущие годы органы власти не были в защите граждан и отстаивали интересы крупного бизнеса.

По словам главы Запорожской ОВА Юрия Малашко во время брифинга в медиацентре, в отдельном внимании нуждается вопрос экологии. На сегодняшний день одна из актуальных проблем для Запорожской области остается состояние окружающей среды.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Малашко добавил, что в связи с тем, что органы власти отстаивали интересы бизнеса, был изменен предыдущий руководитель департамента защиты окружающей среды облгосадминистрации, а также проведен аудит деятельности структурного подразделения за предыдущие два с половиной года. Установлены факты нерационального использования бюджетных средств на сумму 1 миллион 900 тысяч гривен. Материалы в правоохранительные структуры по данным фактам уже предоставлены.

Еще одним из проблемных вопросов в области является вопрос использования земель лесного и природно-заповедного фонда, незаконных застроек на территории прибрежно-защитной полосы.

Глава администрации отметил, что уже есть первые результаты: снесен незаконный забор причала №5, расположенный на территории лесного фонда. Обнаружены дома, гаражи, построенные на территории леса, прибрежной защитной полосы. Зафиксированы многочисленные факты незаконной вырубки деревьев.

Все правонарушения задокументированы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях