Глава Запорожской ОВА заявил, что некоторые должностные лица отказались от прохождения полиграфа

Глава Запорожской ОВА заявил, что некоторые должностные лица отказались от прохождения полиграфа.

Глава Запорожской ОВА заявил, что некоторые должностные лица отказались от прохождения полиграфа. Иллюстративное фото: t.me/zoda_gov_ua

События
17 октября 2023 17:31

Глава Запорожской ОВА Юрий Малашко заявил, что он активно контролирует проведение служебных расследований, которые инициировался накануне.

По его словам, промежуточные результаты уже есть, и это привело к принятию кадровых решений. В частности, в пятницу он подписал приказ об увольнении своего заместителя Виталия Сиволапа. По словам Малашко, он "провалил работу в медицинской сфере".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Малашко подчеркнул, что нарекания по работе медицинских учреждений в Запорожье и области оправданы и аргументированы.

Ранее глава области отметил, что должностные лица должны пройти проверку на полиграфе. Но, как оказалось, есть такие, кто отказался от прохождения опроса на детекторе лжи.

Глава Запорожской ОВА также напомнил главам некоторых объединенных территориальных общин, что отсутствие прохождения полиграфа будет мешать доверию, и призвал к открытости и предотвращению коррупции, заключая меморандум с общественной организацией "Правовая скала".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях