В Запорожье 12-летний художник из Бердянска презентовал собственную книгу

12-летний художник из Бердянска представил собственную книгу.

12-летний художник из Бердянска представил собственную книгу. Фото: facebook.com/kosmo.maks

События
10 октября 2023 15:47

В Запорожье 12-летний парень, которого называют "юным Пикассо", представил собственную книгу, которую начал писать еще несколько лет назад.

Парня зовут Максим Бровченко, он из Бердянска, но когда началась полномасштабная война и город оккупировали, они уехали в Запорожье. Подросток знают как Kosmo Maks. Он аутист и известный художник.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам Максима, книга "Планета А" началась с реального дня, когда они с мамой побывали у психиатра, потому что мальчик - аутист и должен был побывать у врача. Ему сказали делать все, что он хочет.

– Я хотел тогда просто лечь и поднять в верх ноги. А еще я не успел в школе съесть блины, которые мне дала с собой моя мама. Я лег и поднял ноги вверх и так ел блины. Я слышал разговор о том, что мне нужны успокоительные таблетки. В ту минуту я очень занервничал, потому что я понял, что все плохо, хотя не понял почему. Но после врача мама сказала мне, что все хорошо и что я не болен и пить таблетки не буду. Эта история есть в моей книге. А дальше мой дедушка рассказывает мне, почему я немного другой. Оказывается, что я наполовину инопланетянин и большинство землян за 300 лет еще не привыкли к нам. Как мы очутились на Земле? Откуда мои предки? Почему они сюда прилетели? Какие мы? Что умеем? Почему не возвращаемся обратно в Атлантиду? Почему на Земле другая физика и химия? Почему одни земляне любят нас и уважают, а другие смеются и называют идиотами? Как это изменить? Об этом моя книга, – написал Максим.

12-летний художник из Бердянска представил собственную книгу.12-летний художник из Бердянска представил собственную книгу. Фото: facebook.com/kosmo.maks

12-летний художник из Бердянска представил собственную книгу.12-летний художник из Бердянска представил собственную книгу. Фото: facebook.com/kosmo.maks

Стоит отметить, что Максим – художник с синдромом аутизма, который рисует космические и патриотические картины, а все средства от их продаж передает на помощь ВСУ. Максим является автором более 200 художественных работ.

В феврале 2022 года парень подарил Валерию Залужному картину, на которой изображены украинские военнослужащие, сбивающие вражеские ракеты. Также он передал письма от своих друзей из Бердянска, которые, как и Максим, очень хотят вернуться домой.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях