Российская ПВО сбила собственный истребитель Су-35С над Токмаком

Российская ПВО сбила собственный истребитель Су-35С над Токмаком.

Российская ПВО сбила собственный истребитель Су-35С над Токмаком. Фото: defence-ua.com

События
04 октября 2023 09:37

Российские силы противовоздушной обороны, вероятно, сбили один из своих собственных многоцелевых боевых самолетов Су-35С FLANKER M над Токмаком, примерно в 20 километрах позади текущей линии фронта.

Как сообщается в ежедневном обзоре британской разведки, это свидетельствует о возможном недостатке систем узнавания и управления в воздушном пространстве, что имеет важное значение для безопасности собственных самолетов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Отмечено, что Россия уже понесла значительные потери в боевых самолетах с неподвижным крылом во время вторжения в Украину, и это, вероятно, пятая потеря модернизированных самолетов Су-35С, которые являются одними из самых современных боевых самолетов в российском вооружении.

Вскоре мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал в эфире телемарафона подробности эпизода. Он отметил, что это не первый случай, когда ПВО окупантов готовит по собственным целям.

- Токмак, Молочанск – это, можно уже так сказать, фронтовые города. На сегодняшний день они приоритетны на увольнение. Сегодня в половине второго ночи что-то там произошло. С каким-то самолетом, постоянно терроризирующим наших украинских военных на Запорожской линии фронта. Что-то громкое с ним произошло. Он "присел" вблизи Токмака, – сказал он.

Федоров сказал, что ни в Токмаке, ни в Молочанске нет аэродрома. А самолет очень быстро падал и сел именно там. Это, по его мнению, можно рассматривать как самоликвидацию.

По словам мэра, только за последнюю неделю было по меньшей мере пять примеров, когда враг ликвидирует своих военных РФ. Из-за дезертирства и подавленного боевого настроения, оккупанты усиливают фильтрационные мероприятия среди российских военнослужащих на Запорожском направлении.

- Таким образом пытаются выявлять и ликвидировать тех, кто не хочет воевать. Поэтому в последнее время появляются единичные сообщения о самоликвидации как техники, так и живой силы в рядах войск РФ, – сказал Федоров.

Также есть информация от журналиста Юрия Бутусова. В своем канале он показал момент попадания в цель. По словам Бутусова, речь, скорее всего, идет о ликвидации россиянами собственного СУ-35.

Российская ПВО сбила собственный истребитель Су-35С над Токмаком.Российская ПВО сбила собственный истребитель Су-35С над Токмаком. Фото: t.me/ButusovPlus

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях