В Запорожской области обнаружили тела застреленных оккупантов

В Запорожской области обнаружили тела застреленных оккупантов.

В Запорожской области обнаружили тела застреленных оккупантов. Фото: censor.net

События
27 сентября 2023 13:29

На временно оккупированных территориях Запорожской области увеличилось количество дезертиров. Чтобы их найти российские захватчики устраивают массовые обыски местного населения.

В одном из поселков Запорожской области обнаружили двух застреленных российских военных, об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По данным российских СМИ, в селе Луговка (Токмакский район) обнаружили два тела в военной форме с огнестрельными ранениями в голову. Убитыми оказались рядовые русские в/ч 54685 Максим Савушкин и Максим Чапликас.

В Запорожской области обнаружили тела застреленных окупантов.В Запорожской области обнаружили тела застреленных окупантов. Фото: росСМИ

Другие захватчики рассказали, что около 03:00 услышали стрельбу, а затем заметили ехавший с места убийства пикап.

По словам Федорова, это были дезертиры, которые не хотели воевать против Вооруженных сил Украины, потому что боялись.

Сообщается, что в последние дни у Мелитополя стали проводить массовые обыски у людей, потому что вражеские военные переодеваются в гражданское и пытаются таким образом уклониться от службы.

Сотрудники ФСБ также устраивают обыски в домах Мелитопольского района, где жили российские военные и осматривают каждое авто выезжающее из Мелитополя.

По информации мэра, между российскими захватчиками продолжаются конфликты. Недавно в Токмаке "военная полиция" избила участников так называемого СВО – осетина и кабардинца, с лозунгами "Россия для русских".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях