В Мелитополе оккупанты отравили школьников, инфекционная больница переполнена - СМИ

В Мелитополе из-за отравления детей в школе переполнена инфекционная больница.

В Мелитополе из-за отравления детей в школе переполнена инфекционная больница. Фото: pixabay.com

События
26 сентября 2023 16:03

Вот уже который день в школы и детские сады Мелитополя и района поступают жалобы от родителей на симптомы отравления у детей.

Инфекционная больница переполнена пациентами, а некоторые детские сады и школы пришлось закрыть на карантин. Как сообщают местные жители, дети лежат с отравлением. Симптомы напоминают ротавирусную инфекцию, об этом сообщает "Риа-Юг".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– привезли прокисший обед. Очень многие дети в Терпене, Вознесенке, Мирном отравились. Болеют не только дети, но и учителя, воспитатели, охрана, то есть все, кто обедал. Школы и детские сады закрыты на карантин, – рассказывают читатели.

По словам местных, в поселке Мирное на карантине школа и детский сад. Врачи проводят анализ по подозрению на сальмонеллез.

Примечательно, что в Бердянске такая же эпидемия. Оккупационные власти в лице гауляйтера Галины Данильченко и псевдо-министра образования Елены Шапуровой молчат.

Отмечается, что качество поставляемых в школу продуктов и обедов никто не контролирует.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях