В Запорожье объявили тендеры на восстановление двух поврежденных многоэтажек

В Запорожье объявили тендеры на восстановление двух поврежденных многоэтажек.

В Запорожье объявили тендеры на восстановление двух поврежденных многоэтажек. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

События
25 сентября 2023 18:37

Служба восстановления объявила открытые торги по реконструкции двух девятиэтажных жилых домов в Запорожье, расположенных по адресу улица Запорожская, 2-Б и 2-А. Эти дома были повреждены во время ракетной атаки и города 22 марта 2023 года.

Технический осмотр показал, что конструкции зданий и инженерные сети частично повреждены и нуждаются в капитальном ремонте, включая восстановление несущих конструкций. Об этом сообщили в Службе восстановления и развития инфраструктуры Запорожской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Стоимость капитального ремонта дома по адресу ул. Запорожская, 2-А оценивается в сумму 117,4 миллиона гривен. Торги принимают предложения до 13 октября, а аукцион состоится 16 октября.

Относительно дома по адресу ул. Запорожская, 2-Б, на восстановление планируется потратить около 30 миллионов гривен. Торги принимают предложения до 6 октября, а аукцион состоится 9 октября.

Ремонт обоих домов будет производиться за счет государственного бюджета.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях